TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 13

d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694)
Gerard VALCK (1652-1726)
"Habit de Brofsier",...

Gerard VALCK (1652-1726)
"Habit de Brofsier", c. 1695-1726

Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "G. Valk Ex f" à gauche et "Cum Prior 6" en bas à droite.
Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691).

Haut. 291, Larg. 186 mm.
(légères pliures).

Provenance : château de la Vienne.

Estimation : 200 €