100 POUPéES FRANCAISES

Lot 303

Bébé Bru, tête en biscuit pressé marquée en creux "Bru J ne 8".
Bouche fermée, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, melheureusement fêles et éclats au front et à la joue, corps articulé marqué au tampon bleu "Bébé Bru n°8", robe blanche et perruque blonde. 50 cm.

Adjugé : 3 600 €