100 POUPéES FRANCAISES

Lot 272

Rare poupée Steiner, bouche ouverte à double rangée de dents dite "bébé requin".
Tête en biscuit pressé, yeux bleus émaillés, oreilles percées, beau corps à 8 boules et poignets fixes (petit accident à une jambe), habits anciens, perruque. 48 cm.

Estimation : 7 000 € ~ 10 000 €