100 POUPéES FRANCAISES

Lot 239

Petit bébé Bru époque Chevrot, tête pivotante et buste en biscuit pressé marquée en creux "Bru Jne 4".
Bouche fermée, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, corps en peau avec trace d'étiquette, mains en biscuit (accidents à l'index gauche et au petit doigt droit), jambes en bois laqué, habit de garçon en velours marron, paire de chaussures marquées "Bru Jne". 42 cm.

Adjugé : 11 000 €