100 POUPéES FRANCAISES

Lot 208

Mignonnette allemande tout en biscuit. Tête pivotante marquée en creux "190-20". Bouche fermée. Yeux fixes marron. Membres articulés. Chaussettes et chaussures peintes. Robe d'époque et perruque. 20,5 cm. (petits éclats en haut du tronc).

Adjugé : 550 €