Jeux Jouets et Poupées

Lot 58

JUMEAU. POUPÉE CRIEUSE, tête en porcelaine marquée " SFBJ / 7 ", yeux marrons en sulfure, bouche ouverte, cheveux châtains. Corps en composition, articulé. Vêtue d'une robe en dentelle blanche et coiffée d'un chapeau. La poupée crie à l'aide de deux cordelettes.
XXe.
Haut. 46 cm. (fêle à la tête, usures, soufflets défectueux)

Estimation : 80 € ~ 100 €