CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 141

COMMODE en noyer et placage de noyer, ouvrant à trois tiroirs dans une façade bombée, montants arrondis reposant sur des pieds cambrés. Dessus bois.
Travail de l'Est - Epoque XVIIIe siècle (Accidents et restaurations)
Haut. : 89,6, Larg. : 112,8, Prof. : 55,8 cm.

JOINT : un MARBRE de commode, brèche Rance mouluré d'un bec de corbin XVIIIe siècle. Environ Long. : 112, Prof. : 56 cm

Adjugé : 500 €