CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 85

COFFRE en noyer de forme rectangulaire à décor d'une moulure sur trois faces, en triangle soulignant l'entrée de serrure. Poignées en fer forgé sur les côtés.
Début XVIIIe siècle. (En l'état)
Haut. : 82, Larg. : 108,4, Prof. : 65,5 cm.

JOINT : PAIRE de PIQUES CIERGE en bois sculpté et doré. XVIIIe siècle. (En l'état). Haut. : 56,5 cm.

Adjugé : 320 €