CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 40

Grande TABLE de salle à manger à allonges (20 couverts), en chêne mouluré et sculpté. Elle repose sur deux piétements à décor de fruits et pates de lion. Une allonge chêne et 4 allonges bois blanc.
Fin XIXème siècle.
Haut. : 69, Diam. : 163 cm.

JOINT : Huit CHAISES paillées en fruitier à dossier barrettes.

Adjugé : 650 €