CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 26

FAUTEUIL à haut dossier en noyer sculpté et tourné. Têtes d'accotoirs aux dragons stylisés. Piètement à entretoise en "H".
Époque Louis XIII.
Garniture de tapisserie polychrome à motifs de personnages.
Haut. : 118, Larg. : 68, Prof. : 50,5 cm.

Adjugé : 1 200 €