CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 9

GRAND CABINET à poser en ébène et bois noirci à décor de motifs géométriques en ivoire. Il ouvre à 19 tiroirs encadrant un vantail à colonnes soutenant un fronton, découvrant une niche en théâtre.
Italie XVIIe siècle.
Haut. : 55,5, Larg. : 100,5, Prof. : 30,4 cm.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €