Lot 373

STORELLI. Notice historique et chronologique sur les châteaux du Blaisois.
Baschet, 1884.
In-folio 1/2 mar. à coins.
32 grav. HT à l'eau-forte et 1 carte dépl.
Concerne les châteaux de Chambord, Blois, Chaumont, Villesavin, Herbault, Talcy, Diziers, du Moulin, Fougères, Gué-Péan.
Ex libris Biencourt-Poncins.
Rss. irrég.

Adjugé : 400 €