Lot 369

POIDEBARD, BAUDRIER et GALLE. Armorial des Bibliophiles de Lyonnais, Forez, Beaujolais et Dombes.
Lyon, Au siège de la société, 1907.
Fort in-4 veau blond, filets dorés, dos 5 nerfs orné, couv. cons. (Thierry).
4 fll. n. ch. ; 771 pp. ; 1 fll. n. ch. ; 42 pl.
Nses rep. d'ex-libris et de fers de reliure.
Tiré à 300 ex.
Armoiries au bouclier.
Rss irrég. Menus déf. à la rel.

Adjugé : 1 600 €