Lot 248

Journal des choses mémorables advenues durant tout le règne de Henri III, Roi de France et de Pologne.
S.l.n.n., 1621.
In-12 mar. aux Armes du Comte de Montgrand, avec son ex-libris. 132 pp.
Relié avec : Procez-verbal d'un nommé Nicolas Poulain qui contient l'histoire de la ligue. 50 pp.
Travail de vers à l'angle inf. droit du plat sup.
(2 x 1 cm).

Adjugé : 260 €