Lot 210

Avertissement des Catholiques anglais aux Français catholiques, du danger où ils sont de perdre leur religion, et d'expérimenter, comme en Angleterre, la cruauté des ministres s'ils reçoivent à la Couronne un Roi qui soit hérétique.
S.l.n.n., 1586.
In-8 veau, filets dorés, dos 5 nerfs. 133 pp.
Armoiries au bouclier.
Plat. sup. détaché.

Adjugé : 240 €