FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 289

ROGER et GALLET- "Pavots d'Argent" - (années 1920)

Flacon en verre...

Flacon en verre...

Flacon en verre...

Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de médaillon, une face à décor moulé de pavots , coiffé de son bouchon lanterne de pavot, avec son étiquette sur une face. numéroté. scellé avec PdO.
Modèle créé et édité par René Lalique & Cie, signé.

Haut. 8,5 cm.

Estimation : 350 € ~ 400 €