FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 251

NINA RICCI - "Capricci" - (1964)

Flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor de losanges gravés, haut col facetté, coiffé de son bouchon octogonal plat.
Modèle créé par Marc Lalique, signé.

Haut. 15,5 cm.

Adjugé : 50 €