FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 175

HOUBIGANT - "Le Temps des Lilas" - (années 1920)

Flacon en...

Flacon en...

Flacon en...

Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé de volutes, son bouchon cylindre coupé reprenant le même décor, titré sur une face. numéroté.
Modèle créé par René Lalique & Cie.

Haut. 8,5 cm.

Estimation : 280 € ~ 300 €