FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 142

GUERLAIN - "Mitsouko" - (1919)

Quatre flacons en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, leur panse cubique ornée de quatre volutes, col à carnette, coiffés de leur bouchon "coeur évidé" en cristal incolore, chacun avec leur étiquette polychrome, numérotés, présentés dans leur coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome titré illustré de scènes de chasse et de pêche.

Haut. 10,5 et 12 cm.

Estimation : 300 € ~ 400 €