FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 110

Cristal & Bronze pour GUERLAIN - (1955)

Rare et luxueux poudrier en opaline savonneuse de section cylindrique forme tambour, sa base et son couvercle décorés main d'une constellations de fleurettes dorées et de papillons multicolores, prise du couvercle en bronze doré ciselé.
Titré sur cartouche , décor de R.Noirot , signé.

Haut. 12, Diam. 12 cm.

Adjugé : 850 €