FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 75

Christian DIOR - "Diorling", 1963.

Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat carrossé de bronze doré figurant une amphore sur piedouche à décor de deux coquilles style Louis XV, surmonté de son bouchon en bronze ciselé figurant un bouton de rose. Titré sur le piedouche et numéroté. Monture en bronze crée par la Maison Charles à Paris.

Haut. 18,5 cm.

Adjugé : 900 €