FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 51

COTY - "l'Ambre Antique" - (années 1910)

Flacon en verre incolore...

Flacon en verre incolore...

Flacon en verre incolore...

Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse à décor moulé en creux de quatre vestales drapées, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon "pistil" , l'ensemble du décor patiné bistre.
Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.

Haut. 15,5 cm.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €