FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 36

COTY - "Muse" - (1947)

Présenté dans son coffret luxe rectangulaire en carton gainé de papier gaufré polychrome à décor floral et végétal, intérieur satin, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse trapézoïdale, avec son bouchon cranté coiffé de sa capsule cylindre ovale en verre dépoli décoré de picots, étiquette or gaufrée sur une face. (PdO)
Modèle dessiné par Pierre Camin

Haut. 10 cm.

Adjugé : 200 €