arts + design #2

Lot 226

CHOMO (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999), Roger CHOMEAUX, dit
"-selui-qi-voyé plus", 1977

Encrine signée. Contresignée et titrée sur le montage. Datée 1997 et marquée "création de Chomo" au dos.

Haut. 64, Larg. 45 cm.
sur un montage de 71 x 51 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 892.

Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.

Adjugé : 500 €