arts + design #2

Lot 212

CHOMO (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999), Roger CHOMEAUX, dit
Trois Alunis, 1990

en tôle dorée, signée, une sur un socle de bois datée 1990.

Haut. 23,5, Larg. 24,5 Prof. 25,5 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 315.

Exposition : "Journey into the outside", The Gallery of Everything, London, 2016.

Adjugé : 800 €