arts + design #2

Lot 206

CHOMO (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999), Roger CHOMEAUX, dit
Punaise des bois, c. 1975

en grillage, plastique fondu, incrustations diverses, signée sur le socle.

Haut. 30, Long. 66, Larg. 42 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 314.

Adjugé : 500 €