arts + design #2

Lot 171

Georg JENSEN (Raadvad, Danemark, 1866 - Copenhague, Danemark, 1935)
BRACELET

en argent à six maillons en forme de feuille. Un maillon détaché supplémentaire joint.
Poinçon de maitre, poinçon de titre 925/1000, Danemark, numéroté 176.

Long. 20 cm. Poids 42 g.

Adjugé : 250 €