arts + design #2

Lot 169

Denise A. AUBERTIN (née à Boulogne-Billancourt en 1933)
"Ovide. L'art d'aimer", 1990

Livre cuit signé "DENISE A" et daté "90".
Dans un coffret en plexiglas.

Haut. 19, Larg. 12,5 Prof. 3,5 cm.

Provenance : acquis auprès de la galerie Bernard Forget, Poitiers, 2003.

Adjugé : 420 €