arts + design #2

Lot 167

Sebastiao SALGADO (né à Aimorés, Minas Gerais, Brésil, en 1944)
Serra Pelada, 1986

Héliogravure signée et numérotée 23/99.

Haut. 25,5 Larg. 37,5 cm.

Provenance : acquis lors d'une exposition au Palais de Tokyo à Paris.

Adjugé : 1 800 €