arts + design #2

Lot 154

DESSERTE TABLE ROULANTE modèle "Arrebå" 18

en palissandre massif et placage. Plateau basculant.
Édition des années 1980.

Haut. 60 (sans roues), Larg. 71, Prof. 45 cm.

JOINT : SUITE de 3 petites TABLES BOUTS de CANAPÉ en bois au plateau carré. (Haut. 48, Larg. 45, Prof. 45 cm.)

Provenance : château de La Taurie, en Blaisois ; acquise auprès de la Boutique danoise, Paris, le 18 décembre 1984. Copie de facture jointe.

Adjugé : 50 €