arts + design #2

Lot 153

PETIT SEMAINIER

en teck reposant sur quatre pieds fuseaux. Un des tiroirs fermant à clé.
Travail des années 1960-1980 dans le goût de Torbjørn AFDAL (1917-1999).

Haut. 120, Larg. 74, Prof. 42 cm. (manque la clef)

Provenance : château de La Taurie, en Blaisois.

Adjugé : 480 €