arts + design #2

Lot 74

Liu YE (né en Chine en 1964)
Jeune fille à la sucette, c. 2006

Assiette en porcelaine. Signée "05 YE", Shanghai Tang. Numérotée à l'encre argentée "83/108". Dans son coffret marqué "Chuang Yi, Spring 2006".

Diam. 26,5 cm.

Provenance : collection Patricia Keever, Paris.

Adjugé : 1 000 €