arts + design #2

Lot 73

Stéphanie HENRY-SEGUIN
"L'arbre qui pleure", 2010

en verre filé figurant un arbre rouge sur un socle doré sous une cloche de verre. Signée, datée et numérotée 1/8 à l'envers du socle.

Haut. 45, Diam. 24 cm.

Provenance : collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la Galerie Revillon d'Apreval Design.

stephaniehenryseguin.com

Adjugé : 500 €