arts + design #2

Lot 58

Sozyone GONZALEZ (né à Bruxelles en Belgique en 1973)
"Dolores...
"Dolores...
"Dolores...

"Dolores de Dior", 2006

Acrylique et émaux sur toile.
Certificat d'authenticité de Sozyone Gonzalez.

Haut. 250, Larg. 100 cm.

Provenance : collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la A.L.I.C.E. Gallery, Bruxelles.

Exposition : 20 avril 2006 à la 24th Contemporary Art Fair, oeuvre répertoriée dans l'Ultra Book et signée par l'artiste.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €