arts + design #2

Lot 53

Nicole TRAN BA VANG (née à Villeneuve-sur-Lot en 1963)
Série "Collection Printemps/Eté 2000", Sans titre 07, 2000

Photographie en couleurs, RVB. Éditée en 5 exemplaires dont 2 tirages d'artiste.
Certificat d'authenticité de Nicole Tran Ba Vang.

Haut. 144, Larg. 102 cm. (insolée).

Provenance : collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la Galerie Frank Elbaz, Paris, 2000.

L’artiste se tient à la disposition de l’acheteur final pour effectuer un nouveau tirage de l’œuvre.

Adjugé : 2 200 €