arts + design #2

Lot 51

Shintaro MIYAKE (né à Tokyo, Japon en 1970)
"P.S.D.", 2003

en bois coupé peint. Pièce unique (rouge).
Certificat d'authenticité de Tomio Koyama.

Haut. 40, Larg. 15 cm. (restauration)

Provenance : collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la Galerie Tomio Koyama, Tokyo, 2014.

Adjugé : 300 €