arts + design #2

Lot 50

Antek WALCZAK (né en 1968)
"Bright Ideas lightbox (Gin & Sand Dollar)", 2008

Impression C-Print sur une boite lumineuse métallique. Électrifiée.
Édition de trois oeuvres + une épreuve d'artiste. Numéroté 1/3.
Certificat d'authenticité d'Antek Walczak.

Haut. 55,8, Larg. 45,7 Prof. 7,6 cm.

Provenance : collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de House of Gaga, Mexico, 2009.

Adjugé : 500 €