arts + design #2

Lot 21

TAPIS, c. 1990

en laine polychrome à décor d'encadrements bleus sur fond jaune. Les encadrements figurent des formes figuratives synthétiques.
Signé BG.

Long. 270, Larg. 177 cm.

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 2 200 €