arts + design #2

Lot 14

LAMPE masque, c. 1995

en bronze sur son piètement tripode. Numérotée 32 x 99.
Éditeur Galerie Avant-Scène.

Haut. 48, Diam. 30 cm.

Provenance : collection tourangelle ; acquis aux enchères le 22 juin 2010 à Paris, n°37 (Artcurial).

Estimation : 5 000 € ~ 8 000 €