30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 201

Yves BRAYER (Versailles, 1907 - Paris, 1990)
Manade de taureaux près...
Manade de taureaux près...
Manade de taureaux près...
Manade de taureaux près...
Manade de taureaux près...
Manade de taureaux près...

Manade de taureaux près du Taje à Tolède, 1927.

Toile signée en bas à droite.

Haut. 81 Larg. 100 cm.
(accident).

Cette oeuvre figure dans l'addendum au « Catalogue Raisonné de l’oeuvre peint » par l'association du musée Yves Brayer sous le numéro 4541.

Yves BRAYER. A bull ranch alongside the Tagus river in Toledo. 1927. Canvas. Signed lower right.

Estimation : 6 000 € ~ 10 000 €