30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 194

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, le quai de...
Paris, le quai de...
Paris, le quai de...
Paris, le quai de...
Paris, le quai de...
Paris, le quai de...

Paris, le quai de la Tournelle.

Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche.

Haut. 18, Larg. 31 cm.
Riche cadre doré de style Louis XV.

Provenance : collection vendômoise.

Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, le quai de la Tournelle. Watercolour and gouache signed lower left.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €