30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 192

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, la Porte Saint-Martin sous la neige.

Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche.

Haut. 18,5, Larg. 31 cm.
Riche cadre doré de style Louis XV.

Provenance : collection vendômoise.

Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, the St Martin's gate under the snow. Watercolour and gouache signed lower left.

Adjugé : 7 500 €