30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 190

Édouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868 - La Baule-Escoublac, 1940)
Fleurs au bord...
Fleurs au bord...
Fleurs au bord...
Fleurs au bord...
Fleurs au bord...
Fleurs au bord...

Fleurs au bord de l'étang.

Pastel. Tampon monogrammé en bas à droite.

Haut. 30, Larg. 23,5 cm.

Provenance : vente à Paris, Piasa, 12 décembre 1997, n°193 (reproduit au catalogue), collection parisienne.

Edouard VUILLARD. Flowers alongside the pond. Pastel. Monogrammed stamp lower right.

Estimation : 2 500 € ~ 3 000 €