30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 188

Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952)
Les Lavandières.

Les Lavandières.

Les Lavandières.

Les Lavandières.

Les Lavandières.

Aquarelle, anciennement monogrammée en bas à gauche, figurant un paysage des Pyrénées.

Haut. 17, Larg. 30 cm.

Provenance : vente à Paris, Piasa, 15 décembre 1999, n°218, collection parisienne.

Louis VALTAT. Washerwomen. Watercolour.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €