30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 181

HORLOGE BUISSON feuillagé et fleuri aux 29 OISEAUX de nos CAMPAGNES.
Il est agrémenté de papillons et insectes. Branches et tronc peints au naturel et appliqués de mousse et lichen.
Le tronc enserre le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Elle est
présentée sous un globe de verre.

Époque fin du XIXe.

Haut. 69 cm. Larg. 47 cm.

A striking MANTEL CLOCK, the dial on a flowered SHRUB with 30 PERCHED BIRDS. Under a glass globe. Late 19th century.

Adjugé : 600 €