30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 169

École ANGLAISE du XIXe
Vue du Grand Canal à Venise avec le pont du Rialto dans le fond.

Crayon noir.

Haut. 16, Larg. 30,5 cm.
(quelques taches, petit manque en bas à droite).

Provenance : collection Alfred II Beurdeley (1847-1919), son cachet en bas à droite et à gauche (Lugt n°421).

19th century BRITISH School. View of the Grand Canal in Venice with the Rialto Bridge in the background. Black pencil. Ex Alfred II Beurdeley collection, his stamp lower right and lower left.

Adjugé : 2 200 €