30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 141

TABATIÈRE de forme rectangulaire et incurvée en or
de deux tons, jaune et rose, mat et bruni. Riche décor finement ciselé de frises feuillagées en ruban. Le couvercle à charnière centré d'un écu, le dos d'un ovale.
Poinçons non identifiés.

Travail étranger de la première moitié du XIXe.

Haut. 2, Long. 8,5, Larg. 6 cm.
Poids : 112 g.
(petits accidents et restauration ancienne).

A yellow and pink, matt and burnished GOLD SNUFFBOX. First half of the 19th century.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €