Céramiques et Objets de vitrine

Lot 119

ÉVENTAIL en ivoire (elephantidae SPP) sculpté polychrome, 22 brins, la feuille ornée d'une gouache avec rehauts de mica d'une scène champêtre.
XVIII-XIXe.
Long. 25 cm. (accidents et manques)

Estimation : 60 € ~ 80 €