Céramiques et Objets de vitrine

Lot 169

SERVICE à ORANGEADE, SEPT PIÈCES. Il se compose d'UN PICHET et de SIX VERRES en verre opalin, à décor d'élégants cavaliers du XIXème siècle. Marque "ORWAL FRANCE".
Travail des années 1950-1960.
Pichet : Haut. 32, Diam. 10 cm. Verres : Haut. 14, Diam. 7 cm. (accident au bec de la carafe, égrenures, réparation)

Adjugé : 15 €