Céramiques et Objets de vitrine

Lot 158

ÉLÉMENT en bronze ciselé et patiné figurant une TÊTE de CHIMÈRE, gueule ouverte, terminée par une griffe. Cet élément faisait probablement partie d'un ensemble de bronzes d'ameublement.
Époque XIXe.
Haut. 10,5 cm.

Estimation : 10 € ~ 20 €